«Здоровая семья — залог счастливого будущего»

«Здоровая семья — залог счастливого будущего»

16 октября в Лубянской библиотеке для детей 8-13 лет был проведен тематический час «Здоровая семья — залог счастливого будущего» в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Крепкая семья».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Самое дорогое, что есть у человека – это его семья, его родные и близкие. Всё начинается в семье: первые шаги, первые слова, первые полезные и вредные привычки и поступки. Здоровая, крепкая, дружная семья – это, прежде всего, залог успеха во всём: работе, учёбе. Только будучи вместе, шагая в одну ногу, держась друг за друга, деля горечь и радость друг с другом, семья может преодолеть все трудности.

Ребята познакомились с историей появления Международного дня семьи, в ходе мероприятия прошла акция «Подари сердечко» (на «ладошках» дети писали пословицы о семье). Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях.

В завершение ребятам был показан видеоролик «Моя семья».