Беседа у информационного стенда «Вакцины работают!»

Беседа у информационного стенда «Вакцины работают!»

В рамках Европейской недели иммунизации, которая проходит с 24 по 30 апреля, в Ухоловской центральной библиотеке для молодежи прошла беседа у информационного стенда «Вакцины работают!»
Ежегодно, с 2005 года, по инициативе Европейского Бюро Всемирной

Организации здравоохранения проводится Европейская неделя иммунизации. Её девиз: «Предупредить. Защитить. Привить». Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует информированию населения о том, что иммунизация имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и сохранения здоровья каждого ребенка.

Библиотекарь познакомила присутствующих с понятиями «вакцинация», «вакцина», «иммунитет», рассказала о прививках, которые имеют огромное значение для здоровья каждого человека, потому что с их помощью можно предупредить множество инфекционных заболеваний. Особенно важна своевременная вакцинация детей.