«Юрий Гагарин — дорога в космос»

«Юрий Гагарин — дорога в космос»

12 апреля в Покровской библиотеке для детей 8-12лет прошел вечер-портрет «Юрий Гагарин — дорога в космос», посвящённый 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина и Всемирному дню авиации и космонавтики.

Мероприятие началось с истории праздника Дня космонавтики. Далее библиотекарь рассказала о насыщенной, но очень короткой жизни Юрия Гагарина — первого покорителя космического пространства.

Затем  был  просмотрен видеофильм «Юрий Гагарин. Сын земли и звезд».

После просмотра обратили внимание на то, какие испытания пришлось пройти Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты. Как изменилась его жизнь после завершения полета, и как 108 минут полета вокруг Земли принесли ему всемирную славу. В завершении вечера участники ознакомились с книжной выставкой «Первый космонавт Вселенной».