«Я вечный гость земли родной …»

«Я вечный гость земли родной …»

12 апреля в Покровской библиотеке для учащихся 9 класса прошел литературный час «Я вечный гость земли родной …», посвящённый 200-летию А.Н. Островского — известному русскому писателю и талантливому драматургу.

Библиотекарь рассказала об интересной и творческой жизни писателя, о его вкладе в современное театральное искусство, познакомила с интересными фактами.

Также присутствующие просмотрели отрывок из пьесы А.Н. Островского «Свои люди сочтемся».

В завершении часа был проведен обзор по книжной выставке «Искусный драматург», на которой были представлены самые прославленные пьесы Островского: «Гроза», «Бесприданница», «Бедность не порок», «На всякого мудреца довольно простоты», «Снегурочка». Выставка дополнила знания о произведениях драматурга и его страницах жизни.