Всероссийская акция — поздравление на дому «От всей души»

Всероссийская акция — поздравление на дому «От всей души»

1 октября Смолеевская библиотека приняла участие во Всероссийской акции — поздравление на дому «От всей души», посвященной Дню пожилых людей.

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Это торжество имеет международный статус. Главная цель этого дня — обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Библиотекарь Смолеевской библиотеки в этот день посетила на дому пожилых людей, которые, несмотря на возраст, являются читателями библиотеки. Поздравила всех с этим замечательным праздником, прочитала для всех посещаемых стихи, вручила всем выпечку к чаю и журналы «1000 советов дачнику». Пожилые люди были очень рады и тронуты таким вниманием.