Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 7 по 14 февраля проходила седьмая Общероссийская акция, приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

В Ухоловской центральной библиотеке подвели итоги акции «Дарите книги с любовью». Главная идея акции напомнить о том, что книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков.
День дарения книг — праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.
Участниками акции стали люди разного возраста. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Тематика подаренных книг разнообразная: женские романы, детективы, фантастика, кулинарные книги, книги русских классиков.
Активные читатели Ухоловской центральной библиотеки дарят книги круглый год, а не только в день акции.
Лидеры по подаренным книгам: Тихонова Е., Фрольцова З.В., Бабий Л.А., Новичкова Л.В., Колесова Е.М., Казаков Н. Г., Мантров О.Г., Крюкова Н.В., Малахова Л.А., Агальцов С.А., Коломытова С.А., Полякова Н.М., Н.А.Кондрашова. Библиотекари Ухоловской центральной библиотеки выражают глубокую благодарность всем неравнодушным людям, откликнувшимся на просьбу принять участие в акции «Дарите книги с любовью». От всей души говорим им самое искреннее сердечное «Спасибо!» за ваши бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.