Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Ухоловская детская библиотека присоединилась к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Акция, инициированная Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией «Растим читателя» при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России, проходит с 12 по 18 февраля 2024 года по всей России.

В ней приняли участие неравнодушные жители нашего поселка, читатели библиотеки, их родители. Лидерами по количеству переданных в дар книг стали: Клочко В.О. (32 экземпляра), Гришина М.Ю. (16 экземпляров). Тематика их разнообразна: произведения классиков и современных авторов, приключения, энциклопедические издания, детская литература.

Ежегодно пополняют фонд красочными, познавательными  книгами Зуева Варвара, Захарова Ольга, Храпов Егор, Джафаров Самир, Светиков Федор, Заборских Ольга, Каманин Макар. Они подарили любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя.

Поэт, наш земляк, член Союза писателей России С.А. Агальцов передал в дар шесть экземпляров новых авторских сборников поэзии «Солнце любви», «По хрустальному мосту…». Сотрудники библиотеки благодарят всех, кто откликнулся на призыв дарить книги. От всей души говорим им самое искреннее сердечное «Спасибо!».