VII Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

VII Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

14 февраля отмечается Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

В Калининской библиотеке прошла VII Всероссийская акция «Дарите книги с любовью», посвященная этому замечательному празднику.                                                                                                             Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Поэтому в  библиотеке в этот день проходят акции по дарению книг, посетители делятся своими любимыми произведениями, передавая их в фонд библиотеки.

Хочется поблагодарить читателей библиотеки Циванину Светлану Николаевну и Камневу Елену Борисовну, которые знают настоящую ценность бумажной книги и от всего сердца делают подарки для всех посетителей библиотеки. Были подарены книги русской классики, сборники Сергея Есенина и детская литература.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Встречайте новую книгу».