VII Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

VII Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 7 по 14 февраля в Лубянской библиотеке прошла VII Общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Акция приурочена к Международному дню дарения книг, которая отмечается 14 февраля во многих странах мира.

В рамках акции активные читатели библиотеки несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя.

Также участниками акции стали дети 8-12 лет. Для ребят в библиотеке прошла беседа   «Подари книгу – подари мир». Беседа содержала рассказ библиотекаря о возникновении праздника и его авторе Э. Бродмур, о роли книги в жизни человека, о книге и современных источниках информации (телевидение, интернет), приводились цитаты великих людей.

Юных гостей праздника ждал сюрприз. Они с удовольствием приняли участие в конкурсе «Отгадай героя сказки», а за правильный ответ ребята получили в подарок ярко иллюстрированные книги.  Ребята были  удивлены и очень довольны бесплатным подарком.

Завершительным этапом акции стало оригами «Закладка Карандаш», которые дети взяли  домой для своих любимых книжек.

Участниками акции стали 24 читателя: дети, молодежь, взрослые. Тематика подаренных книг разнообразная: «женские» романы, фантастика, книги русских классиков, детская литература.

Самыми активными дарителями стали: Боровец Ульяна, Кулькова Вера, Клищенко Евгения, Шестокрылова София, Боровец Юлия Николаевна.