«Уважение и понимание другого – основы толерантности»

«Уважение и понимание другого – основы толерантности»

В Дегтяно-Борковской библиотеке, в рамках плана гармонизации межнациональных отношений, для молодёжи проведена беседа-дискуссия «Уважение и понимание другого – основы толерантности».

Главной задачей беседы было продолжить знакомство с понятием «толерантность», с Декларацией принципов толерантности, выявить основные черты толерантности, сформировать правильное представление о толерантном поведении.

Библиотекарь напомнила присутствующим, что  толерантность — это терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, мнениям и верованиям. Толерантность является одной из важнейших человеческих ценностей. Речь шла, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека.

Присутствующие активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности, популярности термина «толерантность».

Большое внимание было уделено чертам толерантной личности и толерантным отношениям, толерантной семье, а также разбору принципов «толерантная страна Россия».

Вниманию участников встречи был представлен информационный стенд «Толерантность — это источник мира».

В завершении беседы библиотекарь призвала молодых людей быть терпимее и добрее друг к другу!