«Своими руками – для своего здоровья»

«Своими руками – для своего здоровья»

23 ноября в Ухоловской центральной библиотеке организовано заседание клуба «Собеседница», в рамках проекта «Активное долголетие», под названием «Своими руками – для своего здоровья».

Осень – традиционная пора заготовок. Чтобы хватило на долгую зиму, хозяюшки запасают урожай с дачных участков и огородов: вяжут косы лука, варят варенье и делают соленья. Заготовки, сделанные своими руками, не могут сравниться с покупными.

К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Лето в банке: секреты домашних заготовок». Познакомившись с книгами на выставке, присутствующие узнали о способах хранения и переработки свежих плодов и овощей, из чего и как заготавливать любимые напитки, как приготовить маринады, соленья, компоты, варенья и сладкие джемы.

Традиционно мероприятие завершилось чаепитием.