«Стоит на страже Родины солдат»

«Стоит на страже Родины солдат»

В Ольховской библиотеке 21 февраля прошла военно-патриотическая игра «Стоит на страже Родины солдат», посвящённая Дню Защитника Отечества, для учащихся 1-4 классов.

Цель: воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.

Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника — День защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Это праздник тех, кто носит погоны, кто носил их когда-то или будет носить их в будущем, для тех, кто стоял и стоит на защите своего Отечества. День Защитника Отечества — это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине.

Затем ребята, разделившись на команды «Голубые береты» и «Погранзастава», соревновались в конкурсах, проявляя смекалку, ловкость и эрудицию. Игра состояла из трех туров: «Тяжело в учении — легко в бою», «Армейская эрудиция» и «А для солдата главное…». Мальчишки соревновались в знании истории русской армии, вспоминали героических защитников Родины, расшифровывали «секретные» письма.

Далее библиотекарь провела обзор книжной выставки «Держава армией сильна», благодаря которой ребята смогли познакомиться с произведениями, рассказывающими о военной службе.

Так же участники игры получили сладкие призы и открытку-раскраску для поздравления любимых пап, дедушек, братьев. Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций.