Стенд «Защитимся вместе — вакцины работают»

Стенд «Защитимся вместе — вакцины работают»

Всемирная неделя иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, призвана привлечь внимание к необходимости коллективных действий и популяризировать применение вакцин для защиты людей всех возрастов от различных болезней.

В Богородицкой библиотеке оформлен стенд «Защитимся вместе — вакцины работают».

Библиотекарь познакомила пользователей библиотеки с информацией, рассказала, что иммунизация является одной из наиболее эффективных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Если число людей, прошедших иммунизацию достаточно высоко, это предотвращает распространение болезней. Чем большее количество людей будет вакцинировано, тем безопаснее будет находиться на данной территории. Для обеспечения эпидемиологического благополучия уровень охвата населения плановой иммунизацией во всем регионе и районе в частности должен составить не менее 90%, а среди детей — более 95%.