«Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»

«Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»

7 марта в Калининской библиотеке прошло громкое чтение «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» в рамках Года семьи, реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Крепкая семья» для детей от 6 до 13 лет.

Сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения сказок. Дети с мамой с радостью зачитывали вслух отрывки из сказки.

В ходе чтения вслух ребята отвечали на вопросы по тексту, давали характеристику героям, делились своими впечатлениями, оценивали поступки главных героев. Сказка «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», несущая в себе смысл, что семья — это одна из основных ценностей человеческой жизни. В конце мероприятия дети взяли на дом понравившиеся книги.