Онлайн-викторина «МЫ ПАМЯТЬ БЕРЕЖНО ХРАНИМ!»

Онлайн-викторина «МЫ ПАМЯТЬ БЕРЕЖНО ХРАНИМ!»

Библиотекарь Ольховской библиотеки приняла участие в познавательной онлайн-викторине «МЫ ПАМЯТЬ БЕРЕЖНО ХРАНИМ!»

Организатор: муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

22 июня 1941 года. Обычный воскресный день. Более чем 200 миллионов граждан планируют, как провести свой выходной: сходить в гости, сводить детей в зоопарк, кто-то спешит на футбол, кто-то – на свидание. Скоро они станут героями и жертвами войны, убитыми и ранеными, солдатами и беженцами, блокадниками и узниками концлагерей, партизанами, военнопленными, сиротами, инвалидами. Победителями и ветеранами Великой Отечественной.

В этот день, в 4 часа утра, Советский Союз подвергся неожиданному, без объявления войны, нападению нацистской Германии. Началась Великая Отечественная война, жестокая война советского народа с войсками Вермахта. Этот день навсегда останется днём памяти и скорби по всем погибшим.