Онлайн-викторина «Мы память бережно храним!»

Онлайн-викторина «Мы память бережно храним!»

Белокурова Алёна, библиотекарь Ухоловской центральной библиотеки, приняла участие в онлайн-викторине «Мы память бережно храним!»

Организатор: МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Белебеевского района Республики Башкортостан, «Ермолкинская поселенческая библиотека».

22 июня в России – День памяти и скорби, в этот день в 1941 году Вторая Мировая война пришла в СССР. Германия без предупреждения атаковала советскую границу, положив начало одной из самых кровопролитных кампаний в истории. Впереди были 1418 дней и ночей, отступления и потери, миллионы жертв и Победа, которую назвали «праздником со слезами на глазах».

В этот день мы чтим воинов — защитников нашей Родины. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивали независимость нашего Отечества. Русские солдаты всегда стояли на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли.