Обзор выставки «Долгая жизнь для всех»

Обзор выставки «Долгая жизнь для всех»

23 апреля в Смолеевской библиотеке, в рамках Единой Европейской недели иммунизации, был проведен обзор выставки «Долгая жизнь для всех».

Данное мероприятие направлено на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья людей.

Присутствующие узнали, что Единая Европейская неделя иммунизации в текущем году проходит под девизом «Предупредить. Защитить. Привить». Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство борьбы с инфекциями. Следует помнить, что иммунизация ежегодно позволяет предотвратить от 2-х до 3-х миллионов случаев от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи, гриппа, коронавируса. Для обеспечения эпидемиологического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составлять не менее 95 %.

Ученики 1 и 6 классов ознакомились с материалом выставки на данную тему.