Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Покровская библиотека присоединилась к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Акция, инициированная Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией «Растим читателя» при поддержке Министерства культуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России, прошла с 12 по 18 февраля 2024 года по всей России.

В течение недели Покровская библиотека принимала книжные подарки от населения разных возрастов. Участники акции несли в библиотеку свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Тематика подаренных книг разнообразна: романы, стихи, книги русских классиков, детская литература.

Отдельно хочется поблагодарить поэта, художника, музыканта, нашего земляка В. Ломтева, он передал в дар два своих авторских сборника: Альманах современной прозы и поэзии Звездный дождь и Литературно-художественный Альманах.

А так же читательниц библиотеки Косцову Алину и Соколову Амину. Благодаря им фонд Покровской библиотеки пополнился на 9 книг.

Хочется надеяться, что день дарения книг станет для читателей возможностью проявить добро. Возрождение традиций книгодарения – это так здорово! Дарите книги с любовью! Огромное СПАСИБО всем участникам акции!