«На земле друзьям не тесно»

«На земле друзьям не тесно»

26 марта в Калининской библиотеке, в рамках плана мероприятий по гармонизации межнациональных отношений, прошёл урок дружбы «На земле друзьям не тесно» для детей от 7 до 13 лет.

Библиотекарь познакомила ребят с понятием слова «дружба», рассказала им об основных чертах личности каждого человека, о поведении и уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов и национальностей, о дружественном отношении одноклассников между собой. В игровой форме познакомила с книгами, где в сказках и рассказах литературные герои дружат друг с другом.

В завершении урока просмотрели  мультфильм «Цветик-семицветик».

В библиотеке оформлена  книжная выставка «Пусть дружат дети всей земли», на которой были представлены книги о дружбе, об уважении друг к другу, о толерантности.