Межведомственный круглый стол в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков»

10 октября в Ухоловской центральной библиотеке состоялось заседание Межведомственного круглого стола в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков», который проходит с 25 сентября по 25 октября.

В заседании приняли участие: помощник прокурора Ухоловского района Бурмистрова Е.А., представители библиотеки, секретарь антинаркотической комиссии администрации Ухоловского муниципального района Лукашова Т.Н., ответственный секретарь КДН и ЗП Корнеева Е.А., специалист опеки и попечительства УО и МП Попова Н.П., специалист Комплексного центра Маврушина А.В., врач Ухоловской ЦРБ Бейлин Ю.О., директор МУК МКДЦ «Ухолово» Седакова С.И., учащиеся Ухоловской СОШ.

Основными задачами проводимой профилактической работы всеми ведомствами являются:
— формирование отрицательного отношения к наркотикам;
— пробуждение у подрастающего поколения чувства собственного достоинства и уважительного отношения к себе;
— пропагандирование здорового образа жизни.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады собравшихся о проводимой работе по профилактике употребления наркотических средств подростками, обсуждены отдельные моменты совместной работы, обозначены планы на дальнейшее взаимодействие.