Литературный филворд «Блистал Фонвизин, друг свободы!»

Литературный филворд «Блистал Фонвизин, друг свободы!»

Виолетта Воронкова, пользователь Дегтяно-Борковской библиотеки, приняла участие в онлайн-акции в форме литературного филворда «Блистал Фонвизин, друг свободы!», посвящённого 280-летию со дня рождения Д.И. Фонвизина

Писатель-сатирик Денис Иванович Фонвизин вошёл в историю литературы как основоположник русской бытовой комедии. В своих произведениях он высмеивал невежество и «традиционное воспитание» дворянства 18 века. Его пьесы, среди которых знаменитые «Недоросль» и «Бригадир», стали классикой отечественной драматургии ещё при жизни автора. Организатор: Библиотека № 2 им. А. С. Пушкина Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска.