Литературная онлайн-викторина «Страницы большой жизни»

Литературная онлайн-викторина «Страницы большой жизни»

Библиотекарь Ухоловской центральной библиотеки Незнанова Е.М. приняла участие в литературной онлайн-викторине «Страницы большой жизни», посвященной 155-летию М. Горького.
Организатор: МБУК ЦБС Измалковского района Липецкой области Измалковская центральная библиотека им. В.А. Дрокиной.

28 марта исполнилось 155 лет со дня рождения Максима Горького. Для большинства современных читателей Горький (Алексей Максимович Пешков) – знакомая фигура советского времени. Он прошел трудный жизненный путь и поднялся от самых низов жизни к высотам мировой культуры. Его роль в литературе, истории и культуре трудно переоценить. Писатель получил широкое признание не только на родине, но и во всём мире. В советский период Максим Горький был самым издаваемым автором. Его рассказы, очерки и пьесы до сих пор изучают в школах и остаются востребованными современной культурой.