Квест-игра «В поисках золотого ключика»

Квест-игра «В поисках золотого ключика»

Активный читатель отдела Ольховская библиотека Александров Владимир принял участие в квест-игре «В поисках золотого ключика».

Организатор: МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Белебеевского района Республики Башкортостан, Детской отделение Поселенческой библиотеки № 3.

10 января исполняется 140 лет со дня рождения Алексея Николаевича Толстого (1883-1945) — известного и талантливого писателя. Алексей Николаевич Толстой — один из крупнейших советских писателей. Творческое наследие Алексея Толстого поражает разнообразием жанров. Это стихи, пьесы, рассказы, сказки, повести «Детство Никиты» (1919–1920), «Похождения Невзорова, или Ибикус» (1924), трилогия «Хождение по мукам» (1922–1941), фантастические романы «Аэлита» (1923), «Гиперболоид инженера Гарина» (1925–1927), книга для детей «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (1936). Сказочная повесть «Золотой ключик, или Приключения Буратино» остается самой популярной книгой для детей. Наверное, нет ни одного ребенка, а тем более взрослого, кто не читал бы эту сказочную повесть.