«Есть такая профессия — Родину защищать»

«Есть такая профессия — Родину защищать»

23 февраля отмечается День воинской славы России – День защитника Отечества.

В этот памятный день библиотекарь Дегтяно-Борковской библиотеки для жителей села провела патриотическую акцию «Есть такая профессия — Родину защищать».

Цель акции: формировать у участников акции чувство любви к своей Родине, гордости за ее защитников, патриотизма и уважения к традициям, празднику.

День защитника Отечества — один из самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре. Он считается праздником мужчин и женщин, которые участвовали и участвуют в защите Родины. Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как символ патриотизма, мужества, благородства и отваги. Всем участникам акции был вручен информационный буклет, который познакомил их с историей возникновения праздника, а также с информацией о вооружённых силах России.