«Есть чудо на земле — Книга»

«Есть чудо на земле — Книга»

27 марта в Покровской библиотеке для детей 3-12 лет прошла конкурсная игровая программа «Есть чудо на земле — Книга», в рамках Недели детской и юношеской книги.

Уже 80 лет каждый год в нашей стране отмечается этот замечательный, добрый праздник.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории, знаменитых инициаторах – Л. Кассиле, С. Маршаке, С. Михалкове, А. Барто.

Затем юные читатели с удовольствием приняли участие в игровой программе: собирали картинки-пазлы литературных сказочных персонажей, отгадывали загадки по русским народным сказкам и героям. Вспомнили названия книг, по иллюстрациям из рассказов и сказок, беседовали о любимых произведениях, мультфильмах, сказках. Ответили на вопрос «Что любят книжки?»

В завершении проведён обзор книжной выставки «Книжкины именины», дети выбрали понравившиеся произведения для чтения дома.