«Что ты знаешь о СПИДе?»

«Что ты знаешь о СПИДе?»

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом.

К этой дате с учащимися 7 класса в Коноплинской библиотеке прошла профилактическая беседа «Что ты знаешь о СПИДе?».

Цель: вооружить учащихся знаниями о СПИДе, ознакомить с основными понятиями по проблеме, воспитывать в детях чувство ответственности за своё здоровье и здоровье  окружающих, воспитывать чувство ценности человеческой жизни, формировать у детей милосердие.

Жизнь любого человека состоит из многих компонентов: здоровье, семья, учеба, работа, любовь, друзья. Неслучайно на первом месте стоит именно здоровье. На земле много страшных болезней. Мы понимаем, что страшная болезнь под названием СПИД вошла, к сожалению, в нашу жизнь. В мире всё больше людей умирает от этого заболевания. Это страшное заболевание унесло и продолжает уносить миллионы жизней.

Ребятам рассказали об инфекционной природе этой болезни, о том, что означает ВИЧ и СПИД, какова симптоматика этой болезни, о путях заражения этой страшной инфекцией, а также о мерах предосторожности и профилактики.

Присутствующие посмотрели документальный фильм «Всемирный день борьбы со СПИДом». В знак понимания актуальности проблем, связанных с этой смертельной угрозой, дети прикрепили ленточки и сфотографировались, тем самым сделали первый шаг к борьбе против СПИДа и ВИЧ — инфекции.

В  библиотеке, к мероприятию, был оформлен стенд «Знать сегодня, чтобы жить завтра».