«Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!»

«Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!»

27 марта в Калининской библиотеке прошёл обзор выставки  «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!» в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги для детей от 8 до 14 лет.

Юным читателям библиотекарь рассказала о значении и пользы книги в жизни человека, провела обзор у книжной выставки «В стране весёлого детства» о произведениях  художественной литературы советских и зарубежных писателей. Ребята просмотрели много интересных книг, сказок, рассказов, стишков. По каждой книге был проведён обзор по главным героям, дети охотно отвечали на вопросы к викторине, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений. Некоторые любознательные мальчики и девочки взяли понравившиеся книги на дом, время пролетело весело и незаметно.

В заключение библиотекарь пожелала ребятам чаще читать книги, которые научат их любить и прощать, сопереживать и анализировать.