«Борьба с коррупцией – дело каждого»

«Борьба с коррупцией – дело каждого»

В Дегтяно-Борковской библиотеке для молодёжи прошла тематическая беседа с обзором «Борьба с коррупцией – дело каждого», в рамках Международного дня борьбы с коррупцией.

В начале встречи библиотекарь обозначила коррупцию как проблему современного общества. Участникам беседы был представлен стенд с информацией о понятии «коррупция» и её противодействию. Библиотекарь рассказала о том, что такое коррупция, как с ней бороться, какие преступления можно назвать коррупционными и какая мера ответственности грозит нарушителям закона за совершение того или иного преступления экономической направленности, о мерах наказания за взяточничество, познакомила с информационным буклетом «Что нужно знать о коррупции», выпущенным Прокуратурой Рязанской области.

Далее присутствующие посмотрели антикоррупционный ролик, разобрали несколько ситуаций и выяснили, в каких из них представлены случаи коррупции, а в каких нет.

В завершении встречи прозвучали различные варианты решения проблемы, но вывод был сделан один, что необходимо всем вместе встать на путь борьбы с коррупцией и только так можно достичь положительного результата.