«Библионочь-2024»: «Я родом не из детства — из войны»

«Библионочь-2024»: «Я родом не из детства — из войны»

19 апреля Богородицкая библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2024». Акция прошла под девизом — «Читаем всей семьей!». В рамках этой акции прошёл поэтический вечер «Я родом не из детства — из войны», посвящённый 100-летию со дня рождения поэтессы Юлии Друниной.

Цель «Библионочи-2024» заключается в стремлении показать, что библиотека — это не только место, где можно брать книги, но еще и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности.

Библиотекарь рассказала присутствующим на вечере о яркой, насыщенной, трагической жизни поэтессы, участнице войны, батальонного санинструктора Юлии Друниной, о ее поэзии, ошеломляющей искренностью, добротой, простотой, удивляющей целостностью осмысления своего времени и своего места в нем.

Рассказ  сопровождался презентацией «Я верности окопной не нарушу…», в которой представлен жизненный и творческий путь Юлии Друниной, разделившей судьбу своего поколения и запечатлевшей его в своих стихах.

Для всех присутствующих активной участницей библиотечных мероприятий Ф. Калининой  были прочитаны стихотворения «Зинка», «Ты рядом и все прекрасно…».

Все присутствующие с удовольствием и огромным интересом ознакомились со стендом  «Юлия Друнина — героиня собственной жизни».