«Библионочь-2023»: «Звезда по имени Высоцкий»

«Библионочь-2023»: «Звезда по имени Высоцкий»

27 мая Богородицкая библиотека присоединилась к ежегодной акции «Библионочь-2023» под названием «Звезда по имени Высоцкий», в рамках празднования 85-летия Владимира Высоцкого.

Одна из важных целей акции – популяризация чтения. Библионочь предоставляет возможность людям окунуться в новый формат культурного общения и отдыха.

Для гостей встречи была подготовлена разнообразная программа о легенде авторской музыки Владимире Высоцком, который был кумиром миллионов. За свою жизнь он написал более 600 стихов и песен на разные темы, которые звучат в десятках фильмов: «Вертикаль», «Я родом из детства», «Короткие встречи», «Хозяин тайги», «Стряпуха», «Место встречи изменить нельзя» и других. Его творчество близко каждому и в то же время всегда, очень лично. Каждая его песня — это мир, который он подарил всем людям.

Библиотекарь рассказала присутствующим о жизни и творчестве Высоцкого, познакомила с интересными фактами из его биографии. Участники встречи вспомнили фильмы и спектакли, в которых играл актер, а также услышали песни барда в его исполнении. В программе была представлена электронная презентация с аудио и видеозаписями, а также обзор стенда «Звезда по имени Высоцкий», на котором представлена информация о биографии автора и  его жизненном пути.

Для младших ребят знакомство с Владимиром Высоцким стало открытием. Они были впечатлены судьбой и творчеством этого удивительного человека.

Встреча проходила в тёплой, дружной обстановке, всех гостей угощали чаем и сладостями. За чашкой чая присутствующие читали стихи, обсуждали фрагменты фильмов, слушали полюбившиеся песни.

В завершении встречи, гости сделали вывод, что песни и стихи Владимира Высоцкого очень актуальны и в нынешнее время, так как в них затрагиваются самые злободневные темы современности.