«Библионочь-2023»: «Нет на свете мудрее профессии»

«Библионочь-2023»: «Нет на свете мудрее профессии»

27 мая в Лубянской библиотеке для разновозрастной категории читателей прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2023» на тему «Нет на свете мудрее профессии», которая была посвящена Году педагога и наставника.

В целом, всероссийская акция «Библионочь-2023» напомнила всем о главной мудрости, что «самая ценная вещь на свете — это знание» и дала возможность каждому гостю пережить незабываемые впечатления и развлечения вместе с другими единомышленниками.

На данном мероприятии ребята и взрослые познакомились с книгами, рассказывающими о жизни учителей и учеников, об их взаимоотношениях, о различных методах воспитания.

Совершили литературное путешествие по страницам этих книг, поближе узнали героев произведений, окунулись в атмосферу пёстрой школьной жизни, столкнулись с разнообразными педагогическими вопросами.

Была показана мультимедийная презентация по данной тематике. Гости вечера обсудили прочитанное, сделали соответствующие выводы.

В ходе мероприятия, они поучаствовали в интерактивных викторинах «Профессия: учитель» и «Весь этот мир творит учитель», а также приняли участие в конкурсе загадок «Умный  Ивашка».

Безусловно, всем надолго запомнится этот библиотечный праздник, поскольку всех нас объединили воспоминания о школе и первых учителях, успехах, достижениях и приключениях.