«Алхимик и композитор Александр Бородин»

«Алхимик и композитор Александр Бородин»

12 ноября в Калининской библиотеке прошёл музыкальный час для детей от 6 до 12 лет под названием «Алхимик и композитор Александр Бородин».

Библиотекарь рассказала о жизненном и творческом пути великого ученого, а также врача, композитора и химика. Дети услышали интересные фрагменты биографии из детства и юности А. Бородина.

По ходу мероприятия звучала музыка Александра Бородина из его оперы «Князь Игорь». Александр делил себя между двумя привязанностями — к химии и к музыке. Талантливому ученому приходилось писать музыку в свободное от медицины и химии время. Поэтому Бородин называл себя «воскресным композитором».

Книжная выставка «Творческая жизнь Александра Бородина» познакомила всех собравшихся с удивительным миром музыки.