Акция «Дарите книги с любовью»

Акция «Дарите книги с любовью»

С 12 по 18 февраля проходила Восьмая общероссийская акция, приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
В Ухоловской центральной библиотеке подвели итоги акции «Дарите книги с любовью». Главная идея акции — напомнить о том, что книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков.
День дарения книг — праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.
Участниками акции стали люди разного возраста. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Тематика подаренных книг разнообразная: женские романы, детективы, фантастика, кулинарные книги, книги русских классиков.
Активные читатели Ухоловской центральной библиотеки дарят книги круглый год, а не только в день акции.
Лидеры по подаренным книгам: Тихонова Елена, Крюкова Нина Васильевна, Морозова Наталья Константиновна, Пушкарев Юрий Анатольевич.
Библиотекари Ухоловской центральной библиотеки выражают глубокую благодарность всем неравнодушным людям, откликнувшимся на просьбу принять участие в акции «Дарите книги с любовью»! От всей души говорим им самое искреннее сердечное «Спасибо!» за ваши бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.