«А знаю ли я про белую смерть?»

«А знаю ли я про белую смерть?»

Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является наркомания. Масштабы и темпы ее распространения таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в будущем вызывает большие опасения. Наркотики убивают в людях все  человеческие качества, моральные принципы, изменяют личность до неузнаваемости.

В рамках антинаркотических мероприятий, 21 апреля в Богородицкой библиотеке прошёл час здоровья «А знаю ли я про белую смерть?».

Библиотекарь  рассказала ученикам о пагубном воздействии наркотиков на организм. Была проведена викторина «Умей сказать нет». Учащиеся приняли активное участие в беседе, смогли высказать мнение и поделиться своими знаниями по данной проблеме. Дети активно отвечали на вопросы и  с интересом просмотрели подготовленные видеоролики по данной теме.

Так же в рамках антинаркотического плана в библиотеке оформлен стенд «Нет, наркотикам».