7 апреля — Всемирный день здоровья

7 апреля — Всемирный день здоровья

7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья. Памятная дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Сейчас это значимый праздник для всех, кто заботится о своем здоровом теле, благополучии и крепком духе.

С 7 апреля по всему миру стартуют долгосрочные программы санитарного просвещения. Каждый год ВОЗ выбирает глобальную тему в области здравоохранения, которая актуальна для всего человечества. В 2023 году лозунг праздника – «Здоровье для всех».

Примечательно, что в этом году ВОЗ отметит свое 75-летие. А это повод напомнить миру о том, что право на здоровье для человека является одним из первостепенных. Абсолютно каждый, независимо от дохода и места жительства, должен иметь возможность получить необходимую помощь врачей.

В библиотеках Ухоловского муниципального района подготовлены информационные стенды и выставки, посвящённые этому дню:

Богородицкая библиотека
Дегтяно-Борковская библиотека