27 мая — Общероссийский день библиотек

27 мая — Общероссийский день библиотек

Уважаемые

коллеги и ветераны библиотечного труда!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек!

Книга всегда была и остается необходимым атрибутом в жизни каждого человека, без которого у человечества нет ни истории, ни культуры. Никакие современные технологии не заменят человеку живого общения с книгой.

У библиотек в современном обществе – особая роль в воспитании духовных ценностей, культурном и гуманитарном просвещении, воспитании патриотизма и гражданской позиции человека.

Библиотеки являются сокровищницами культурных ценностей, распространителями различных знаний, очагами просветительства. Много книжных сокровищ хранят в своих недрах библиотеки, но главным достоянием остаются люди – библиотечные работники, чьи судьбы неразрывно связаны с книгами.

Примите слова признательности за ваш добросовестный и созидательный труд и профессионализм, радушие и умение дарить людям радость.

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, вдохновения и неисчерпаемой энергии, успешного творческого долголетия и оптимизма!

С уважением, директор МУК «Ухоловская ЦБ» Е. Дурнешова