25 марта — День работника культуры

25 марта — День работника культуры

День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ № 1111 от 27 августа 2007 года.

Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. В культуре концентрируется историческая память и духовная энергия народа, и служить ей — особая, благородная и ответственная миссия.

Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством…

В этот день, и.о. главы администрации С.С. Сумин вручил Почётную грамоту за многолетний, добросовестный труд библиотекарю отдела Детская библиотека Бардиной Н.В., а также начальник отдела культуры А.С. Баканов вручил Благодарность библиографу Макеевой М.А. и библиотекарю отдела обслуживания Белокуровой А.В.