21 сентября — День села Коноплино

21 сентября — День села Коноплино

21 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы, а для жителей села Коноплино – престольный праздник.

Я знаю, есть большие города
Где оживлённо жизнь ведет круженье.
Но где бы, ни был, отдаю всегда
Селу навек родному предпочтенье.

Библиотекарь Коноплинской библиотеки приняла участие в праздновании дня села. День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга, и друг о друге все и всё. Коноплино – замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее.

Для гостей и жителей села библиотекарем был оформлен уголок, посвященный дню села. На нем был представлен стенд «Старейшина села. Педагог – ветеран Немова Зинаида Алексеевна», который был оформлен к 90-летию З.А. Немовой. Зинаида Алексеевна уважаемый человек на селе, стаж её педагогического труда 46 лет.

Так же был оформлен стенд «Я рисую Родину», на котором было отражено творчество юных художников нашего села.

Также вниманию гостей была представлена книжная выставка «История села в истории России».

В своём выступлении библиотекарь поздравила всех присутствующих в зале с праздником и пожелала мира и добра. В ходе праздника Манушина Н.А. отметила и поздравила наиболее читающих жителей села в номинациях: самая читающая семья, самый читающий пенсионер, самая читающая молодежь и самый читающий учащийся. Им были вручены грамоты и сладкие подарки.

Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, растим детей. Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы – жители села Коноплино.