1 октября — День пожилого человека

1 октября — День пожилого человека

29 сентября библиотекарь МУК «Ухоловская ЦБ» Незнанова Е.М. провела обзор книжной выставки «Для тех, кто годы не считает» ко Дню пожилого человека, в рамках концерта организованного МУК «МКДЦ Ухолово».

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября, это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.