«Семья в творчестве русских и зарубежных писателей»

«Семья в творчестве русских и зарубежных писателей»

12 октября в Покровской библиотеке прошел литературный час «Семья в творчестве русских и зарубежных писателей» для  детей 9-12лет, в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Крепкая семья».

В ходе мероприятия ребята узнали много интересных фактов: как складывались и жили семьи русских писателей, какие семейные традиции в них хранились.

Далее дети рассказали о своих семьях, о традициях которые соблюдаются в их семье.

Тему семьи, родительской любви и почитания семейных ценностей можно найти в произведениях многих авторов: А.С. Пушкина, С.Т.Аксакова, у детских писателей — А. Гайдара, Э.Успенского, Я. Ларри, А. Линдгрен и других. Библиотекарь представила книги этих писателей и кратко рассказала о них. В завершении мероприятия ребята подобрали книги для чтения.