Онлайн-викторина «Менделеев: больше, чем химик»

Онлайн-викторина «Менделеев: больше, чем химик»

Белокурова Алёна, библиотекарь Ухоловской центральной библиотеки, приняла участие в онлайн-викторине «Менделеев: больше, чем химик», посвящённой 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.
Организатор: МБУК «Централизованная система общедоступных библиотек» г. Брянска, Библиотека №2 им. А.С. Пушкина.

Дмитрий Иванович Менделеев — русский учёный с широким кругом научных интересов, от химии до гидродинамики, геологии, экономики и воздухоплавания. Его таланты признавал весь научный мир, открытую им периодическую систему химических элементов считали самой глубокой и плодотворной научной идеей. Будучи талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей.