«Московская городская галерея Третьяковых»

«Московская городская галерея Третьяковых»

9 августа в Ухоловской центральной библиотеке библиотекарь Незнанова Е. провела для участников клуба «Собеседница» виртуальный экскурс «Московская городская галерея Третьяковых».

Государственная Третьяковская галерея в Москве хранит одну из самых крупных коллекций русского изобразительного искусства в мире. Собрание включает русскую живопись, графику, скульптуру, произведения декоративно-прикладного искусства ХІ — начала ХХІ веков. Особой гордостью Третьяковской галереи являются собрание древнерусских икон, картины художников-передвижников второй половины XIX века и Государственная Третьяковская галерея принадлежит к числу крупнейших музеев мира. Ее популярность почти легендарна. Чтобы увидеть ее сокровища, сотни тысяч людей приезжают ежегодно в тихий Лаврушинский переулок, что расположен в одном из древнейших районов Москвы, в Замоскворечье.

Просмотрели документальный фильм «Гордость Третьяковской галереи».