«Лучшие рассказы и сказки и семье»

«Лучшие рассказы и сказки и семье»

В рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Крепкая семья» в Богородицкой  библиотеке для учащихся младшего школьного возраста прошла тематическая беседа «Лучшие рассказы и сказки и семье».

Цель встречи: расширить представления детей о семье через книги, показать, что мир в семье — главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи.

В ходе беседы библиотекарь познакомила ребят с историей появления слова семья, поговорили о том, какие сказки и рассказы о семье они знают и читают ли им мамы и папы. С помощью викторины и загадок дети угадывали известные им сказки. Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях.

В завершение ребятам был показан видеоролик «Моя семья». Всем  присутствующим были подобраны книги о семье для домашнего прочтения.