Громкое чтение произведений Сергея Алексеева «Рассказы о войне»

Громкое чтение произведений Сергея Алексеева «Рассказы о войне»

6 мая в Калининской библиотеке прошло громкое чтение произведений Сергея Алексеева «Рассказы о войне» для детей 6-13 лет, в рамках Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне 1941-1945».

Дети познакомились с книгами писателя, затем с наиболее интересными фактами из его биографии: ребята узнали, как Сергей Петрович стал писателем, как воевал на войне. Далее были прочитаны рассказы «Солдатское имя» и «Рыжик», а сами ребята прочитали отрывки из рассказов «Подвиг у Дубосекова», знакомясь с разными эпохами и историческими личностями. Также обсудили, почему важно читать книги о войне и зачем нужно знать историю, в том числе историю Великой Отечественной войны.

В завершение библиотекарь  порекомендовала детям прочитать и другие произведения о Великой Отечественной войне.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Жестокое пламя Священной войны».