«Гордо взвейся над страной, флаг российский наш родной»

«Гордо взвейся над страной, флаг российский наш родной»

22 августа в Ухоловской детской библиотеке состоялся патриотический час  «Гордо взвейся над страной, флаг российский наш родной» для воспитанников детского сада №2.

В ходе встречи ребята узнали историю стяга и знамени, как они выглядели и для чего предназначались, когда появился трехцветный флаг и как он менялся с течением событий. Беседа сопровождалась электронной презентацией «Три цвета России».

Далее  дети отгадывали загадки, участвовали в игре «Эстафета с флажками», «Кто быстрей», «Кто самый внимательный», «Составь Российский флаг».

Удивил дошкольников фокус. После произношения волшебных слов, простая вода в сосудах окрасилась в цвета Российского триколора.

В завершении дети познакомились с красочными  книгами выставки «Что мы Родиной зовем».