День малого села в деревне Поляки

День малого села в деревне Поляки

8 августа Надежда Генералова, библиотекарь Дегтяно-Борковской библиотеки, приняла участие в праздновании Дня малого села в деревне Поляки.

День малого села традиционно является одним из самых любимых событий, которого ждут. Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, выросли, навсегда оставляет видимый след и в душе. День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, позволяющее прекрасно провести время с друзьями, близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни.

Для жителей и гостей была развёрнута библиотечная полянка.

Библиотекарь провела краеведческую акцию «Поляки — частица Рязанской земли». Деревня живёт, с надеждой смотрит в будущее, но нельзя забывать её славного прошлого. А история этого населенного пункта имеет свои незабываемые события. Присутствующие получили информационный буклет, который оживил память собравшихся об истории возникновения деревни, о промыслах и ремёслах, существовавших в деревне и биографии знаменитого уроженца, Героя Советского Союза Акимова Михаила Ильича.

Атрибутом любого праздника являются поздравления, добрые пожелания, награждения и, конечно же, подарки. Лучший подарок это книга — об этом знают все.

Гостям праздника библиотекарь предложила принять участие в акции «Книга – в добрые руки!». Любой участник акции имел возможность взять «в добрые руки» бесплатно любую понравившуюся книгу и наслаждаться чтением. Участники праздники с радостью активно приняли участие в акции. Всего «в добрые руки» отдано 43 книги.

Без внимания и теплых слов в этот праздник не осталась ни одна категория жителей. Праздник прошёл душевно и тепло, подарив жителям много положительных эмоций.