Час информации «Мы против терроризма», в рамках акции «Капля жизни»

Час информации «Мы против терроризма», в рамках акции «Капля жизни»

4 сентября библиотекарь Ухоловской центральной библиотеки провела час информации «Мы против терроризма», в рамках акции «Капля жизни», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне вспоминают трагические события, произошедшие в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, и скорбят по погибшим от рук террористов.

На мероприятие проживающие ПНИ посмотрели фильм «Мы против терроризма», поговорили, что же такое терроризм, вспомнили о крупных терактах: в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, о террористической атаке на Беслан. Под звуки метронома, минутой молчания почтили память жертв терроризма.

В рамках данного мероприятия, проживающие Ухоловского ПНИ приняли участие в акции «Капля жизни». Акция приурочена к датам трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане.

Так же в Ухоловской центральной библиотеке оформлена выставка «Вместе против террора».