«Сказочная тема в творчестве А.Н. Островского»

«Сказочная тема в творчестве А.Н. Островского»

12 марта в Калининской библиотеке прошла литературная викторина «Сказочная тема в творчестве А.Н. Островского», посвященная юбилею русского драматурга А.Н. Островского, для детей 7-13 лет.

Островский — автор сорока семи пьес, написанных в сотрудничестве с другими драматургами. Юные читатели библиотеки были приглашены в далекий 1873 год, когда выдающийся драматург Александр Островский подарил театру пьесу по мотивам русской народной сказки – «Снегурочка», положив ее изначально на музыку Петра Чайковского. Дети познакомились с историей создания весенней сказки писателя и обстоятельствами, благодаря которым было создано это произведение.

Для знакомства с героями пьесы Островского и их характерами библиотекарь предложила ребятам посмотреть отрывок сказки «Снегурочка». После знакомства с главными героями, ребята ответили на вопросы викторины.

К юбилею писателя в библиотеке была оформлена книжная выставка «Великий мастер русской драмы».