Энциклопедия Ухоловского муниципального района

Энциклопедия Ухоловского муниципального района

24 января в Центральной библиотеке состоялось вручение и передача в фонд библиотеки Материалов и исследований по рязанскому краеведению (том 75) – Энциклопедии Ухоловского муниципального района.

Инициатором идеи по созданию Ухоловской энциклопедии выступил Юрий Николаевич Панюков, уроженец с. Покровское Ухоловского района, краевед, ещё несколько лет назад. И в 2022 году Панюков Ю.Н., будучи главным редактором редакционной коллегии, через ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования», на правах издателя выпускает в свет 75 том Материалов и исследований по краеведению (Ухоловская энциклопедия).

Энциклопедия Ухоловского муниципального района является историко-энциклопедическим справочником, который содержит 580 словарных статей по вопросам истории, экономики, культуры и других сфер жизни Ухоловского района с древнейших времён и по настоящее время.

Книжный фонд Центральной библиотеки пополнился уникальным краеведческим изданием, которое адресовано широкому кругу читателей, интересующихся историей родного края.

Также Ю.Н. Панюков передал экземпляры Энциклопедии администрации района, редакции газеты «Колос», Ухоловской общеобразовательной школе.