Выставка «Защитимся вместе: вакцины работают!»

Выставка «Защитимся вместе: вакцины работают!»

В рамках Единой недели иммунизации, в Смолеевской библиотеке оформлена выставка «Защитимся вместе: вакцины работают!». Данное мероприятие направленно на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья людей.

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство борьбы с инфекциями. Следует помнить, что иммунизация ежегодно позволяет предотвратить от 2-х до 3-х миллионов случаев от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи, гриппа, коронавируса. Для обеспечения эпидемиологического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составлять не менее 95%.

Ученики 6-го класса ознакомились с книгами на данную тему.